Русский Бог - совесть

В соавторстве с Натальей Скользневой http://stihi.ru/avtor/skolzneva

В России Бог живёт не по церквям,
Как думают попы и президенты,
Витает он далёко от Кремля,
Простые у него апартаменты.

Бог изгнан из сверкающих дворцов,
Где ясный свет свечей давно потушен.
Последнее пристанище Творца
Простые человеческие души.

                21 сентября 2011г

P. S. Сам то я не верующий, но попы и президенты - "приватизировали Бога", а сами верят только в прибыль и дивиденды.
На фото часовня построенная в парке трудовой славы Запорожья одним из местных олигархов.


Рецензии
Как попы, так президенты
"Прихватили" себе Бога.
Верят только девидендам
И воруют "понемногу" - перефразировала Ваш постскриптум

Зинаида Крюкова   22.10.2012 15:17     Заявить о нарушении
Всё так. Даже мне, всё понимающему, неловко смотреть на ихнюю суету.

Виктор Королёв   22.10.2012 20:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →