Нельзя

"В смерти, любви и искусстве
Вовек справедливости нет"
А. Хоц

Любить-нельзя.Сгорать-нельзя.
Себе запрещаю именем жизни.
Я хочу жить. Хочу жить всегда.
А жить и любить - это несовместимо.

Страдать нельзя. Горевать-нельзя.
И осенью грЕшно помнить о лете.
Ненавижу наличие в том дне тебя,
А ты прокляни его тем, что он светел.

В руинах песочные города,
Замки воздушные рвутся по небу.
Шины сгорают (наверно, любя).
Воспоминания в осени лета.

Я ненавижу наличие в нем тебя.


Рецензии
О, какие стихи. Нравятся, в унисон. Живые чувством.

Валентина Ветер   30.08.2013 19:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина! А я-то хотела свои ранние поудалять;) Подожду пока.

Ирина Лисовская   30.08.2013 23:22   Заявить о нарушении
Не надо. В них энергетика бьет. Хорошая, сильная. Та, которую не перепутаешь с другой.

Валентина Ветер   31.08.2013 07:15   Заявить о нарушении
Рада знакомству. Буду читать медленно.

Валентина Ветер   31.08.2013 07:17   Заявить о нарушении
Взаимно,благодарю за неравнодушие)

Ирина Лисовская   31.08.2013 23:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →