2. Опять осенний невроз

Снова ночь чёрной кошкой ко мне пробирается в дом,
И луна бьет в окно белым призрачным ядом,
И по кругу помчались мечты всё о нём и о нём,
Забывая о тех, кто чуть слышно сопит со мной рядом.

Мой измученный мозг так устал от бессмысленных грёз,
Из окна льётся шорох колёс полуночных машин.
Это снова, конечно, опять мой осенний невроз:
Ну зачем, ну зачем, ну зачем… он опять не один…


Рецензии
Удивительно мелодично...и вместе с тем так прочувствованно...Отозвалось...
С уважением,

Анастасия Ескина   21.09.2011 10:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Анастасия. Приятно, что откликнулось в вашей душе.

Таша Инглези   21.09.2011 11:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →