Никогда пусть не будет войны. песня

Вспоминают былые сражения
Ветераны минувшей войны.
И поверженных флагов сожжение,
И салютов Победных огни.

Расцветают сады белоснежные
На полях,где гремели бои.
И скорбят там березоньки нежные,
И поют там теперь соловьи.

Смотрят в высь обелиски гранитные,
Это память о павших в боях.
Льются слезы о них материнские
Боль утраты осталась в сердцах.

Пусть всегда над землей небо чистое,
Жить счастливыми люди должны.
Пусть всегда светит солнце лучистое,
Никогда пусть не будет войны.


Рецензии
Название свое посмотрите повнимательнее.

Войны/огни - плохая рифма, гранитные/материнские - вообще не рифма. Кстати, там и в гранитных ошибка у вас.

Константин Присяжнюк   20.09.2011 14:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →