А я - родился в Сеитябре...

А я - родился в Сеитябре,
Когда природа увядает
Когда народ (при топоре)
В лесу валежник запасает.

Но мне дровишки ни к чему -
Я городской, типичный житель.
Я просто по лесу бреду
За паутинной легкой нитью.

И листьев желтых перелет
К траве пожухлой приминаю.
Уже ли ж, кто-нибудь поймет,
Что я бреду, как тень, по Маю?..

По бывшей зеленью листве,
Как по своей судьбе шагаю
И тихий шелест по траве
Я как стихи запоминаю.

Как листья, годы облетят.
Судьба пожухнет, как травинки.
И надо мной зашелестят
Неторопливые ботинки.

Взъерошит ветер листьев рябь,
В пустынных просеках шатаясь.
Кому-то Осень - только хлябь,
А мне - рождение… и Радость!..


Рецензии
Очень красиво! Хотя осень. действительно. не все любят!

Виктория Коптелова   08.12.2017 16:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →