Безымянные люди

Ты исчезнешь,как снег
в осколках текущего века...
на полотнах рутин,не оставив
ни слепка,ни следа...
даже имени никто не вспомнит...
Был... или не было человека?

Пустяковая никчемности величина.
От нее ни тепла,ни света.
Уносит куда-то нас жизни река,
во все уголки,опаленной планеты.
Безымянные люди - тени убогие!..
В болотной жиже беспамятства
навсегда погребены их дороги...


Рецензии
Очень серьезно!

Огромная черная пропасть
И всех к ней дорога ведет
И каждый как бы он не старался
В нее все равно упадет!
Лишь эхо громкое или тихое
После каждого будет звучать
И в конторе у Господа Блга
На твой паспорт поставят печать!

Евгений Бирюков 5   22.09.2011 18:52     Заявить о нарушении
Спасибо,Евгений,за впечатляющий экспромт!Удачи и радости Вам во всем!

Вера Алексеевна Самсонова   23.09.2011 07:16   Заявить о нарушении
И Вам того же!!

Евгений Бирюков 5   23.09.2011 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →