Пир викингов

Дивный сон...,
а вернее сказочный...!!!
...что причалил ,на Остров,
вдали...
И входил в град белокаменный,
там,где ,Князь гостей
пригласил...

Я вошел,в хоромину светлую,
на столах ,там ,яства стоят...
За столами воины-викинги,
приглашенных ,сюда,
с разных стран...

Были девы ,сказки несказанной,
все они неземной красоты...
Медовуха пилась ,
с чаш серебрянных,
Пили так,что крутились усы...

Было яств заморских немерянно,
Было тостов, прекрасных,
несчесть...
Завлечен,в танец,
красною девою...
и хотелось лететь,
песни петь...

Возле Замка тишь,
звезды падали...
и никто не видел ,не знал...
Возле Замка,тихо,размеренно
Князь Андрей ,на коне,
гарцевал...

Стих посвящен встрече выпускников
1986года Лечебного Факультета Запоржского
Государственного Медицинского Института


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →