Обманщик-одуванчик

Вдруг вырос у дороги, раскинув листья-лапки,
Обманщик-одуванчик, да нежится в лучах.
Нет ничего такого, что зажелтели шапки.
Да вот уже не Лето, а он в своих мечтах.

О солнышке мечтает, о травах изумрудных.
Не верит жёлтый парень, что Осень к нам пришла.
Хоть солнце дарит свет, но в малых дозах, скудных.
А Дама золотая свои цвета вплела.

Осыпала с березы все золото на землю,
Добавила немного оранжевый колор.
Уже не сочны травы, склонились, тихо дремлют.
Окрашен в краски Осени весь видимый простор.

Но этот хулиган, он не сдается Диве.
Ночные холода, дожди, всё нипочём.
Еще нашёл подружку. И шепчет он крапиве,
Что сгинут холода, тогда вот заживём!

Обманщик-одуванчик, и я бы стала верить
В твои надежды странные, о лете, о тепле.
Но, осень на дворе и надо пыл умерить.
Усни до тёплых дней под листьями в земле.


Фото: Julian


Рецензии
В самом деле, одуванчики нынче цвести, видно, будут до самого снега. Творческих удач! Татьяна

Татьяна Муратова   19.09.2011 16:15     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна! И Вам успехов!
А одуванчик-обманщик, навеялся по дороге))))

Наталия Бабельчюс   20.09.2011 12:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →