Под настроение

И вновь я сижу в темной комнате, жаркой,
И вроде бы как бы со мной все в порядке,
Но стены нещадно давят на нервы,
Направив все мысли в русло проблемы.

Да нет, я же знаю: сейчас все неплохо,
Но обрастаю депрессией я, словно мохом,
Зеленым, тягучим, ужасно противным,
И это мне кажется даже обидным.

Ползет по стене пятно фонаря,
За ним бессмысленно я наблюдаю,
Сижу на кровати уж час или два,
И почему мне не спится? Даже не знаю...

Скользит по щеке крупица слезы.
По небу летит осколок звезды.
Нежно мурлыкает кошка в ногах...
Какая же жизнь в ее ласковых снах?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →