ды тся

«взгляды меняются» - поэтому потороплюсь высказаться о кажущемся верным и дарующим надежду

каждый из нас – вырабатывает своё представление о любви.. сколько людей – столько и отличающихся представлений.. все верны, безусловно, так как выработаны на основе личного жизненного опыта каждого – это продолжение опытов жизни в особой сфере..

я выскажу то, что, мне кажется, позволяет внести некоторый порядок во всю эту всенаправленность, она же всеобщее взаимонепонимание, они же – всеобщее желание счастья и всеми его недостижимость.. ну - почти всеми.. потому что встречаются пары на миллионы – счастливые..

об особой сфере отношений .. в основе всего тут - природное различие полов, женщин и мужчин, и их притяжение - для создания новой жизни.. это лежит под сознанием, под воображением, под всеми другими формами отношений женщин и мужчин.. это – чудесно, конечно же..

наверное, мы не должны себя чувствовать рабами этой нашей чудесной основы – ведь мы же не только животные, нет же?

о любви.. так мне это нравится, то, что я хочу сказать

человек, которого мы полюбили – это он нас делает счастливыми.. про «полюбили» даже не будем торопиться говорить – ведь есть ещё какое-то переживание, прочувствование, осознание – прежде чем это будет названо..

нас кто-то делает счастливыми.. какое чудо.. быть наполненным этим блаженством.. которое - просто от того, что этот человек – есть на свете и мы его встретили и посмотрели на него, послушали его.. ..

что делать дальше..? – тут и вступает в силу разница наших жизненных опытов и представлений – в виде направленности абсолютно во все стороны

мой ответ –

ничего не делать.. наслаждаться..

не пытаться ни присвоить этого человека, ни отдаться ему

потому, что - он же должен быть от нас счастлив, ежели что..

пробуем идти навстречу..

да – да.. нет – нет..

никаких страданий..

продолжаем наслаждаться.. ведь этот человек – делает нас счастливыми простым своим наличием в нашей жизни..

хорошо, если мы можем быть счастьем этих чудесных людей.. быть счастьем друг для друга..

а нет – и не надо

--

всё

--

постскриптум 1: прекрасные девушки – не волнуйтесь.. вы чувствуете себя счастливыми, глядя на него – замечательно.. будьте его счастьем – но не менее того..

постскриптум 2: мачо.. люди могут быть счастливыми.. не только возбуждаться.. не знали?..

постскриптум 3: женщины и мужчины.. давайте будем счастливы – от многих.. давайте станем счастьем – для кого-то.. а если он – не будет счастлив от нас? – только удовлетворён.. и доволен.. .. слава Богу – мы не первые люди на Земле.. ))


Рецензии
"Хорошо, если мы можем быть счастьем друг для друга", наверное это и есть взаимная любовь. Большое спасибо за интересные рассуждения и выводы. Успехов Вам. С теплом. Оля

Ольга Мусалина   02.04.2019 22:16     Заявить о нарушении
Спасибо Олечка за внимание и интерес к моим наброскам, нетерпеливо просящимся на бумагу иногда.. хорошо, что нас когда-то учили писать сочинения, высказаться.. я искренне ненавидел это, своих мыслей не было, приходилось компилировать.. но оттуда я веду эти попытки.. других источников не вижу, и - неожиданно - поклон и благодарность учителям..

Будем счастливы вместе

)))

Дмитрий Краев Рэм   03.04.2019 06:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.