О Сезуховском доме

Постою я у дома родного,
И родителей вспомню своих.
Нам не всем доставалась обнова,
Нас подняли они шестерых.

Нелегко разлуку мне вынашивать,
На родной я улице стою.
Ни о чем не надо меня спрашивать,
Вспоминаю молодость свою.

В этом доме когда- то кипела
Жизнь, и жило четыре семьи.
Как-то быстро пройти жизнь успела.
Нет забора, широкой скамьи.

Нет Милютиных, Климовых рядом,
Нет друзей детства, здесь нет пацанов.
И с надеждой ищу что-то взглядом,
Что хотел бы увидеть из снов.

К месту жительства я уезжаю,
Сердце гложет тихонечко грусть.
Сезух свой я любить продолжаю,
Встреча новая сбудется пусть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →