Чёрно-белый герой

Солдат двадцати лет от роду, поймавший в прицеле такого же паренька и нажавший на курок вовсе не герой - он убийца, выполняющий приказ, маленький винтик в огромной машине под названием война. И человек, ставший свидетелем мародёрства, готовящегося насилия, убийства и давший отпор не человеку, который всего лишь выполнял приказ родины. Где же та грань, когда после всего ты встанешь у зеркала и скажешь самому себе - я не убийца.


Рецензии
Да, это очень с/ложный моральный выбор. Всегда вспоминаю рассказы деда о войне.

Саша Бест   01.10.2011 11:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →