Безмолвное

Для кого-то ты – тоненький штрих,
Для кого-то – Вселенная целая…

Как поверхностны взгляды чужих.
И для них жизнь твоя – чёрно-белая.
Неприглядна. И даже пуста.

Мимоходом пройдут, не почувствовав,
Как шептаться умеет листва,
Наполняя мир лёгким присутствием…
Как он ласков бывает, твой дождь,
Каждой каплею-прикосновением…
Как спокойна, безветренна ночь…
Как красиво рассвета рождение…

Упоённый слиянием нег,
Не решаюсь нарушить гармонию…

…А когда тихо падает снег,
Ещё больше влюбляюсь в безмолвие.

                /18.IX.2011 г./

                * * *


Рецензии
О женщине - нежно, о природе - красиво...
…А когда тихо падает снег,
Ещё больше влюбляюсь в безмолвие. - Зима - моя любовь. Жду её, очень)
Любо!

Наталья Степанова 8   10.10.2020 12:28     Заявить о нарушении
о природе здесь, спасибо

Холодный Берег   18.10.2020 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →