А девушка грустила у окна...

А девушка грустила у окна...
На подоконнике сидела и плакала она.
„ О чём печалишься ты, девица? Скажи.”-
Сказал ей голос в углах её души.

„Печалюсь я,что звёзды мало светят.
Печалюсь я от ноты грустной песни.
Мне не хватает воздуха,не знаю,чем дышать.
Ведь я любила! А он предал. Опять.”-

Вот так ответила печально та девчонка,
Что у окна сидела и плакала тихонько.
„Ты не расстраивайся,деточка. Поспи.”-
Сказал ей голос в уголках её души.

И девочка послушалась. Уснула.
И слабая тревога её опять коснулась:
Ей снилось, что, плача у окна,
Сидела,голову склонив, на подоконнике она.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →