смотрю в окно...

Смотрю в окно и думаю о лете,
О теплом ветре, радости и свете,
О теплой ночи и прохладной зорьке,
О беззаботно моющемсь котенке.

Трава повяла, птицы улетели
И мои мысли лета захотели.
И вот сижу я у окна, горюнясь,
А кошка на коленях, тихо жмурясь,

Мурлычет, словно паровоз
Сует мне в руки чуть прохладный нос.
Смотрю в окно и думаю о кошке:
Клубочке шерсти, свернутом в ладошке.

И тихо думаю: вот лето,
Вот руки, кошкою согреты,
Вот мягкий и пушистый «ворс»
И мой любимый чуть прохладный нос.


Рецензии
Красиво и интересно)
Молодец) мне очень понравилось
(только зорьке, а не зорьки)

Дарья Бондаренко   29.10.2011 18:59     Заявить о нарушении
спасибо, учту.

Затмение Солнечное   19.11.2011 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →