Из подслушанного

       Ой , мадам Фридман , донкын Гот  я вас увигела, а сосэдка сказала ,что ви ыв больницЫ.
       Шоб эта ваша сосэдка ,сама была ыв больницЫ. Ишо она жилаИт мине, шоб было ей, шо она жилаит моЕму Семочки, шоб было ей.
       Ша , мадам Фридман , я же вам ничиво не сказала , я только спросила.


донкын Гот.....слава Богу/идыш/



картина автора


Рецензии
Прелестно Розочка ! Главное задать вопрос , а ответ будет исчерпывающим ! :))❤🌹

Ида Вагнер   31.07.2016 18:55     Заявить о нарушении
Идочка, я очень люблю наши маленькие еврейские рассказики.
Рада, что тебе нравится.
С добрыми пожеланиями любви и счастья.
Роза

Роза Эйдельман   31.07.2016 22:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →