Помним

Мы никогда не видели войны,
 Но все что было, было с нами.
 И наши погибали дочери, сыны,
 И сами шли на бой с врагами.

 И рушились большие города,
 И села в пламени сгорали.
 На бой с врагом нас Родина звала:
 Врага мы били, сами умирали.
 Какие пытки мы прошли и ад!
 Не сломал фашист людскую волю!
 ...За павших помолимся солдат,
 И тех, кто познал такую долю.
 Мы никогда не видели войны,
 Мы дети лет послевоенных,
 В горячем сердце нашем и крови,
 Те годы живы, незабвенны!


Рецензии
Мария, очень замечательное стихотворение! Проникновенное и трепетное! Да мы не видели войны, но память о ней живёт в нас и будет жить в поколениях!!! Спасибо Вам!!!

Раиса Верич Попова   14.04.2012 10:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →