Серый

Когда познал, что есть и Свет и Тьма,
И сделал выбор в силу разуменья...
Каким Богам молился я тогда?
Чьи храмы разрушал без сожаленья?

Какие Силы звал, какие хаял?
Откуда знал, что водка не ответ?
Когда души цвет до конца растаял,
Когда я Серым стал навек.

Быть Серым – значит быть посередине:
На тонкой грани меж добром и злом.
Не подчиняться ни единой силе
Кроме любви и совести оков.

Я волен в выборе, и в этом моё счастье.
Благословенья и проклятья – не по мне.
Смотрю на Свет и Тень я равно безучастно,
Я не приму любой контроль извне!

Я - тот, кто есть. Я Сер и я безлик.
Я целый век прессую в каждый миг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →