Сквозь туман...

Утро. Зябко и дремотно. На дворе темно.
Ветер... как и я, спросонья. Распахну окно.

Занавески из тумана. Из-под них в мой дом
Пролилась тихоня-осень свежим молоком.

Кошкой ног моих коснулась, тронула плечо
И уткнулась теплым носом, юркнув под бочок.

Пусть. Вдвоем куда вкуснее кофе с коньячком…
Затрещит в камине нежно огонек сверчком.

Дождь баюкает тихонько... Сладкий баритон.
В нем покорно растворяясь, погружаюсь в сон.

Но… Вновь к жизни возвращает, разогнав дурман,
Звон церковный. Издалёка. Сквозь туман...
                Туман...


Рецензии
Уже поблагодарил Лану за приглашение сюда.
А теперь - Вас: за стихи, написанные умным, тонко и остро чувствующим человеком, настоящим поэтом.

Алекс Евницкий   23.12.2013 18:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Алекс.
Рада, что понравилось)))

Елена Сапсан   23.12.2013 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →