Жди...

А в Пензе промокшей неделями льют дожди,
По лужам замерзшие кошки в подвал бредут.
Он мне, расставаясь навеки, промолвил: "Жди".
Я жду, просыпаясь ночами в душнОм бреду,
Я жду. Выпадает белесый на лужи снег,
Толстеет под курткой отъевшийся синтепон,
Я жду, замедляя ночами привычный бег,
Но знаю - уже не вернется, конечно, он.
Он там, далеко, где так редко идут дожди,
Где летом чуть жарче и чуть потрудней дышать,
Он там, далеко... Он сказал, расставаясь: "Жди"...
Но сколько?
                Об этом он мне позабыл сказать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →