Я блюз о жизни исполняю

Взяла я в руки саксофон
И блюз о жизни вам исполню,
И  будут литься из окон
Мелодии, которые напомню!
Мой вид - внимательно вглядитесь
О многом  может рассказать,
Но звуки музыки поверьте,
Нюансов больше смогут передать.
Смотрите, слушайте, внимайте,
Пред вами старый человек,
И я прошу Вас, доверяйте –
Ведь мне сегодня сотня лет!
Тяжёлый век я пережила,
Судьба со мной была на Вы:
И горе было, счастье плыло,
А от былой красы  остались седины.
Я блюз о жизни исполняю,
Поверьте, есть, о чём сыграть,
Ведь я в душе ещё романтик –
А сотня лет… да наплевать!
Живите люди, будьте стойки!
Добро отпущено всем вам,
И блюзы в жизни напевайте,
Стократ назло своим врагам!


Рецензии
Дед стих прочел, пускает нюни,
Ну а на фото он не клюнул!
На восемьдесят лет моложе -
Тогда б дедок ее уложил!

Данила Халевин   16.09.2011 17:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →