Кому что?

На этой упоительной траве,
Траве судеб, что истиной зовётся,
Пусть бесконечно песенка поётся,
Которую раз слышали во вне.
--------------------------------------

а)
я...вне политики,как, может быть,и ты.
Цветы же слов нам не для пустопрений.
А в тишине ментальных ощущений
Я... видел башню, что там строишь ТЫ.

б)
Абрисы слов, эскиз значенья фраз,
обряды ритмов в звукосоплетеньи.
забытые и новые значенья
шлифуют смысла пламенный топаз.

в)
окрасы чувств, мелодии идей
скрепленье вдохов выдохов чредою.
мерцанье глаз, истонченных средою,
пусть будит, как текущий с гор ручей.

г)
Посей любовь, старание посей.
Даруй надежду, веру, устремленье.
Дай выбор, обоснуй им предпочтенье.
И напои их радостью своей.

д)
Отведай жизнь. Прими рубеж как смерть.
Порви те нити, что тебя пленяют.
Сотри свой след, хоть все игры алкают.
Уйди в покой, покинув круговерть.

--------------------------------------
Твердь тишины - алоэ тонких тел.
Гам суеты - отрава ваших нитей.
Где проведёт путь перст ваших наитий,
Цель указав полёту лёгких стрел?

авг.,2011г.


Рецензии
о как...чувственно..по пунктам разложился!
суперски!
грибочков лукошко..веселых
чтоб осенью не грустилось
)))))))))))))))))))))
Лисуха

Солнечный Лисёнок   16.09.2011 17:19     Заявить о нарушении
Весёлые грибочки? хмм... а у меня одна из давних кличек - Дон Хуан ;)

Илий-Эо-Рой   28.10.2011 22:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →