Я вернусь...

Не пускает лето в свои владения осень
Не волнуют ветрА синь морскую
Проблеснула в твоих волосах проседь
Я до боли в сердце по тебе тоскую...

В памяти моей твой взгляд печальный
Ты украдкой слезинку рукой прикрыла
Уходила я молча, скрывая отчаянье
Обещая вернуться, где б меня не носило.

Осень никак не справится с летом
Чайки тревожно над морем летают...
Ты только дождись, я в пути, я приеду
Я очень люблю тебя, мама... родная...

В поздний вечер к тебе постучусь тихо
В запотевших ладонях цветы теребя
На вопрос - кто? (ведь ты у меня такая трусиха)
В ответ прошепчу - открывай, мама... я...


Рецензии
Попрошу двойную дозу моих любимых препаратов
Откуда эти гады знают мою фамилию - непонятно.
А, ну да, походу я был тут когда-то
От первой до пятой палаты идти далековато.

Бигден   06.12.2012 22:49     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →