В царстве, государстве неком

В царстве, государстве неком,
Змей-Горыныч как-то жил.
Обращаясь человеком,
Недурён собою был.

Лишь беда — горяч был нравом,
Ведь внутри огонь пылал.
И души своей пожаром,
Часто он людей пугал.

Как-то раз гуляя он,
Повстречал в лесу девицу.
Был красой её сражён,
И теперь ему не спится.

Лих, бесстрашен и умён,
Но вдруг в первый раз боится,
Говорить открыто он,
О любви своей, девице.

Но любовь трусливых даже,
Может сделать храбрецом.
И влюбившись, он однажды,
Деве всё ж признался в том.

В царстве, государстве неком,
Свадьба шумная поёт.
Став навеки человеком,
Деву, Змей женой зовёт.
  Марковцев Ю.


Рецензии
хорошо написано

Андрей Поповский   15.09.2011 09:22     Заявить о нарушении
СПАСИБО!!!

Юрий Марковцев   15.09.2011 14:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →