Ты

Ты в душу мне проник, жизнь осветил,
В ней бисеринки разбросав повсюду.
И этим ещё больше погубил –
Ведь по земле влачиться без тебя я буду.

Оставив на земле неизгладимый след,
Ты в млечный путь, как в повседневность влился.
Но без сиянья глаз твоих мне жизни нет.
Погас костёр любви, и уголёк не сохранился.


Рецензии
Здравствуйте Нелли
Тут один психолог говорил, мол, если испытали любовь безответную, то должны быть благодарны судьбе, многие и этого не испытывали
Стихи отличные!
С уважением,

Георгий Цатурян   19.01.2026 00:49     Заявить о нарушении
Психологу виднее. Я вообще из тех, кто считает, что настоящая любовь лишь та, что кровная. А остальное, так, привычка, самовнушение.

Нелли Григорян   19.01.2026 11:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →