Снегирь

Яркая красавица,
Очень людям нравится!
С первым снегом прилетает.
Неторопливо
С ветки на ветку перелетает.

Что за диво! что за диво!
Удивительно красиво,
Когда, на удивление всем,
На ветке не одна,
А целых семь!

Любит кушать семена.
Не привередлива она.


Рецензии
Красивы снегири, слов нет...Жалко только, что в последние годы их становится всё меньше и меньше, а может просто мне не везёт, не попадаются на глаза?

Анатолий Ширяев   03.11.2011 16:16     Заявить о нарушении
В наших жигулёвских лесах встречается. Мы живём рядом с лесом и, бывает, что снегири прилетают прямо к дому в поисках корма. Красивое зрелище!

Лара Карнаухова   06.11.2011 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →