А память живет...

Не ждет их родная сторонка
И близким уже не обнять.
Виною тому похоронка
И боль эту можно понять.

Могилы холодной чужбины
Звезда из картонки, не крест.
И веточка красной рябины
С родных, будто весточка, мест.

А память живет о погибших,
С народом победы пройдет.
В салютах и ивах поникших
Свое утешенье найдет.

И снова летят к нам весною
В родные места журавли.
И души паогибших с собою
Приносят на крыльях они.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →