Офтальмологическое - Станислав Куняев

    Но я гляжу на Запад и Восток
    Не очерёдно, а – одновременно.
                Станислав Куняев

Смотрю я в даль, взобравшись на Парнас,
трезвоню поэтическою фразой.
И не помеха, что я косоглаз –
Гомер, тот вообще писал безглазый.
Со мною все великие умы,
Не зря же  Блок о нас писал ночами,
Что скифы – мы!
что азиаты – мы!
Естественно, с раскосыми очами!


Рецензии
Да, скифы мы!
Да, азиаты мы!
Бревно в чужом глазу,
светловскими сшибаем кулаками...

Ицхак Скородинский   03.12.2011 12:33     Заявить о нарушении
Бревно в чужом глазу - это всегда проще... :)

Евгений Невельский   03.12.2011 13:36   Заявить о нарушении
Так, по-доброму же...

Ицхак Скородинский   03.12.2011 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →