не понимать

Мне хочется не понимать,
Что боль уже гнездится в теле
И осень, крайний срок  -  зима
Под запах дыма от котелен,

Хоть и редки они теперь,
Замкнет картину впечатлений,
И вспомнит, что велел терпеть,
Такой же, следующий пленник.

Зачем мне изучать ходы,
Природу и последствий кисти...
Смотри, как в воздухе повисли
Живущей осени плоды.


2011.09.11


Рецензии
Все эти стихи очень живые. И этот - печальный, но живой.
К жизни. Так и надо понимать...

Татьяна Клев   25.09.2011 01:45     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо за визит
и теплые слова.

С уважением.

Олег Долгунов   25.09.2011 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →