Перо в бок - Виктор Левашов

«...Играет в груди «Варшавянка»,
Вонзенная по рукоять.»
(В.Левашов, Ярославль, 2007г.)



        ПЕРО В БОК

Всё…Круги в глазах поплыли,
Ни вздохнуть, ни встать -
«Варшавянку» мне вонзили
В грудь по рукоять!
Я ползком к своей «мобиле»,
Я почти долез,
Но под ребра мне всадили
Пару «Марсельез».
Тем, кто с музыкой не в дружбе,
Приговор суров -
В Ярославле точит перья
Виктор Левашов.
Слава Богу, жив я вроде,
Страхи позади,
Но доныне к непогоде
Ноет Гимн в груди.


Рецензии
Вот ведь иногда авторы что-то недопонимают в этой мудрой образности. (Не ставлю себя выше, ясен перец). Фразы типа:
"Потому что люблю твои руки,
Обнимавшие нежно меня,
А в часы, грудь сосущей разлуки,
До сих пор свято нежность хранят"- меня заставляют пересмотреть и своё. Смотреть надо в оба, прислушиваться к стихотворению, прочитывать его сто раз, не спешить выкладывать.
Потому считаю твои грамотные стихи, лаконичные по образности - одними из серьезных и правильных на сайте. Автор должен понимать, что перед ним буквами выбито - образ или предмет для пародии. "Чуйка" должна быть, наверное, коль уж не говорим о грамотности и образовании. Поэтому твои пародии - очень нужное и важное! Они учат. По моему мнению. Ты так ловко и мастерски вытаскиваешь "казус" из стихотворения, умело "сажаешь" автора с облаков на землю. Считаю, не каждый умеет это делать, но и не каждому дозволено это делать.

Володя, меня сегодня, как кипятком ошпарило - прозевала твой День рождения! Мне очень неловко. Прости, пожалуйста!
И, пусть позже, я поздравляю тебя с Юбилеем и желаю здоровья, благополучия в семье и всяческого вдохновения! Ты парень в расцвете сил и должен еще делиться своим ярким талантом, в стихах ли, прозе ли или в пародии.)
Лето прошло, урожай, думаю, собран - ПИШИ!!!Хочется новенького от тебя!))
С благодарностью, уважением и теплом обнимаю тебя)

Иксора   02.09.2017 23:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Люда!
А я младшего внука в первый класс отправил!!!

Проскуряков Владимир   03.09.2017 05:28   Заявить о нарушении
Маладца!Поздравляю!!!
А я старшую - в институт!)))

Иксора   03.09.2017 07:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.