Проявление

 * * *
Я не выбирал себе имя.
Свет, породивший меня, укрыл тенью моё лицо.
Голос, подаренный мне, разлился рекой моего сознания.
Путь отмечен рекламными вывесками, с надписью между строк, не ищи меня.
Вопросы, устелены камнями мостовой.
А ответы каплями стекают с моих рук.
Дождь, непрерывно льющийся на меня, заполняет пустоту в моём сердце.
Стой стороны, которая не доступна для моего взора, стоит он.
Нет в нём ни грусти, ни радости.
Свет скрывает, его не отбрасывая тень.
Я падаю, он меня держит.
Я засыпаю, он меня будит.
Я сажусь, он заставляет меня идти.
Иногда он даёт мне свои глаза.
И я вижу.
Я не слышу, но его голос звучит внутри, и говорит правду.
Я не вижу снов, когда он вскрывает мою память.
Но во сне я живу и продолжаю свой путь.
Когда камни вопросов закончились, утих дождь.
Свет, идущий от него, стал ярче солнца.
Мне больше не нужны указательные знаки, его свет впереди меня.
Свет плотнее земной тверди.
Я ступаю по нему, не оставляя следов.
Мы подошли к границе, и он убрал тень с моего лица.
Я вижу того кто стоит за мной.
И вижу тех, кто стоит за ним.
Теперь мне не нужны его глаза.
У меня есть свои.
Я слышу себя его и того кто стоит за ним.
Я вижу того кто стоит передо мной.
Его лицо покрыто тенью.
Путь вымощен камнями.
До меня доносится его крик.
Кто я? Где я?
Я смотрю вперёд и вижу, что перед ним стоят ещё, ещё и ещё.
Вижу на столько, насколько хватает света моего луча.
Я их слышу, а они меня нет.
Я их вижу, но у них нет глаз.
И не увидят они друг друга.
Пока тот, кто стоит за ними.
Не проявит себя.
         
Проявление. Слово как никакое другое отражает всю мысль в него вложенную. Именно проявление. Кто-то спросит если речь идёт об одном и том же существе, находящимся одновременно в разных мирах. То слово повторение подходит куда больше. Повторение подразумевает  под собой копирование, лишает возможности выбора, исключает действие, и принятие верного решения. Нельзя находясь там поступить верно здесь. Это справедливо к открытию проходов между мирами. Ибо они очень часто открываются только с одной стороны. Но это не закон. Я уже говорил, что есть те кому не нужны ни двери ни мосты. Да и мы сами их мало интересуем. Интересуем лишь когда пересекаемся. Предназначение ради которого они здесь выше порога твоего осмысления. Но уж если тобой они заинтересовались, любой порог легко можно переступить.
Проявляя себя в различных мирах. Мы не создаём копии себе подобных. Уходим от повторений. Свет один и тот же, но проявления его разные. Тем самым вариации возможностей увеличиваются.
Задача проявления не повторить, а именно проявить себя. В конкретном мире, несогласно намеченному плану. План создан для повторений. Проявить себя, еще раз повторяю как единственно возможная индивидуальность. Кто-то спросит, кому нужна такая индивидуальность. Индивидуальность, идущая в разрез с намеченным планом. Нас не интересуют, чьи-то планы. Планы относительно земли и приграничных с ней миров, пишутся, переписываются, исправляются. Зачастую они сами себе противоречат. Мы поделали столь долгий путь не затем, чтобы следовать, чьим-то планам.
Не только люди, но и те, кто стоит за ними, настолько привыкли к возможности всё исправить, что уже давно стоят на месте. Что вы сделали сегодня, чтобы не переделывать завтра? Удобная религия, в которой есть место для ошибки. Ошибки, которую всегда можно исправить, начав всё сначала.
Представление жизни в виде круга. Посмотрите, на циклы разбита не только вся история человечества, на циклы разбит весь временной промежуток существования земли. Откуда идёт эта зацикленность, не как движение вперёд, а как возможность исправления ошибок совершённых ранние. Позиция очень удобная для тех, кто её создал, и ни как не хочет отпускать своих приверженцев. Посмотрите на те знания, которые маленькими разрозненными порциями выдаёт вам мир, или система его породившая. Знания иногда даже приоткрывающие завесу тайны. Но что же за этой завесой. Всё та же тьма и тот же мир. Так что отказывайтесь от повторений, и начинайте проявлять себя. Только проявившись, вы сможете выполнить свое предназначение.      
Первый шаг на пути к проявлению это научить тело вас слушать. Ибо проявлять себя вы будете как раз через него. Именно себя, потому что никто кроме вас самих не знает лучше о вашем предназначении. Вы пришли сюда не затем чтобы слушать других, а затем чтобы услышать себя. Вы сами лучше кого бы то ни было знаете то, что вам нужно. Под словами себя понимается всё тот же свет увязывающей вас и ваши проявления. Этот свет и есть ваше истинное я. Многие скажут, что мы это всё и так знаем, а раз знаете, то почему же до сих пор не слышите.


Рецензии
я бы еще назвала ПРОЯВЛЕНИЕ словом - ПРОЕКЦИЯ...
у человека несколько тел - физическое, эфирное и астральные (низшее и высшее). спроецировав свое "сознание" на один из этих планов можно смотреть "глазами"... слушать "ушами" и прочее...

Катя Гайд   04.09.2012 13:06     Заявить о нарушении
Может и так каждый подходит к этому состоянию по-своему и называет по всякому. Вопрос что же делать с ним дальше, держать, отпустить или…..
В любом случаи это точка где решение принимаете только вы.

Илья Часовников   04.09.2012 16:17   Заявить о нарушении
согласна...
главный вопрос - что делать дальше...со знанием, с открывающимися возможностями...

Катя Гайд   04.09.2012 20:00   Заявить о нарушении
С тем, что вы слышите, не физически,здесь вы просто переводите информацию в понятную форму. Вопрос…. откуда идёт поток.

Илья Часовников   05.09.2012 11:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.