Романтика не в моде

«Романтика сейчас не в моде», -
Козел кудрявый прокумекал.

«Она сейчас лишь курам на смех», -
Ему петух прокукарекал.

«Я ту романтику имел», -
Им прорычал суровый лев.

«Романтика – для слабых лажа, -
Проквакала хвастливо жаба, -
Теперь романтик не у дел!..»

Внезапно соловей запел,
Как будто не было печали…

И всё!.. Все разом замолчали!..

                ***

Мораль? - Вы все, друзья, плохи,
Когда звучат мои стихи!... /шучу/


Рецензии
Ах, Ворон, ах, ты - соловей!!! :)

Хвала романтикам! Виват!..

Спасибо, Архип!
Неподражаемое чувство юмора.

Лёна Рису   17.09.2011 10:11     Заявить о нарушении
Спасибо!... Ты всегда находишь такие хорошие слова!..)))

Архип Ворон   18.09.2011 20:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →