Великие дни наступают для Мира. 2. В Стадольник

Владислав Стадольник


     Много магнитов заложено по лику Великой Страны, и все им надлежит уявить свою силу, когда придёт время. Фундамент сужденного будущего заложен давно, и ныне ступени к нему утверждаются на земле руками людей. Если глядеть сквозь личные очки, ничего не увидеть. Стёкла Общего Блага дальнозоркость дают и умение различать и распознавать сущность явлений, ведущих в сужденное будущее. Их очень много, и становится всё больше и больше. Но самость не может помочь их увидеть: самость ограничена слишком короткими сроками личных построений; и в будущем места им нет; оно за пределами самости личных мечтаний. Оно несёт счастье для всех. Коллектив – это горнило, где расплавится самость и растворится мир личных интересов. Мир Новый идёт на смену старому миру.
 Грани Агни Йоги, 1958 г. 830. Новосибирск, «Алгим», 2007 г.

 В эти трудные дни мощных сдвигов планетных нужна особая стойкость сознания, чтобы могло удержаться оно на Камне Вечного Основания Жизни. Меняется все, но не Основы, ибо Основы – как канва для новых узоров: узоры различны, канва неизменна. Неизменны Законы гармонии и пропорции, дающие красоту и изысканность новых узоров. Когда усмотрено Основание, можно строить спокойно, зная, что построение идет в согласии с Законами Эволюции. Успех обеспечен там, где Основание заложено правильное. Новый Мир основой своей избрал Эволюцию. Революции – этапы Эволюции, ибо поступательны тоже. Великие перемены и есть Великая Революция всей жизни от низа до верха.
 Грани Агни Йоги, 1963 г. 292

 Звёздный Час настанет, не замедлит,
 Принесёт с собою острый Меч,
 Посвящение исполнив всенародно,
 Прикоснувшись лба, чела и плеч.
 Татиана Светлая (Седанкина Т.Е.) 25.3.2010

 ВЕЛИКИЕ ДНИ НАСТУПАЮТ ДЛЯ МИРА (2) *
 (Из Посланий Высокого Источника)

     (О Матери Мира). Великая, Ты в Лучах Света Твоего Объединишь в Свете заблудшее стадо, и Ты, ему Пастыря Давшая от Начала времен его сознательной жизни, Ты Эпоху Твою Утвердишь на Земле. И будет тогда едино стадо и Един Пастырь. И Свет сердца станет тогда Светом Мира. И Свет сердец человеческих сольется в Свете едином в Фокусе Великого Сердца. Сердце человеческое, в Лучах Великой Матери Мира ты мир победишь. И настанет тогда Царство Сердца Эпоха Сердца есть Эпоха Матери Мира.

     Правильно: ничто, никакие причины, никакие объяснения, никакие обстоятельства не могут служить оправданием тому, чтобы Общение не состоялось. Причины подбрасываются темными, чтобы отделить. Не поддадимся ни на какие уловки, какую бы мысль или обстоятельства ни подбросили они. Общение пусть будет ритмичным, как Солнца восход. Никакие обстоятельства не могут помешать мысли или устремлению мысли ко Мне в урочное время. Каждая попытка темных нарушить ритм Общения пусть послужит стимулом усилить его вдвое, втрое, в несколько раз. Задержка не во Мне. С записями труднее, но и здесь следует сделать все возможное и невозможное, чтобы они не прерывались. Сын Мой, касание Беспредельности открывает сознание беспредельности мысли. На крыльях ее возможны полеты к Далеким Мирам. Как мыслью выходишь ко Мне, тело свое оставляя, так, благодаря делимости духа, можно быть мыслями там, куда может мысль долететь. В далеких полетах в пространство отлетают наросты иллюзий земных. Именно надо стремиться за пределы планеты. Каналы, прорытые мыслью в пространстве, послужат путями полетов. Вот мы на Венере. Посмотрим оттуда на Землю. Далеко, далеко Земля, затерянная в океане Миров. Сколь же малы и сколь же ничтожны мирки каждого землянина, замкнутого только в себе. Как далеки они от безграничных возможностей Космической Жизни. Общение с Дальними Мирами, прежде всего, освобождает сознание от узости и ограниченности личного мира земных пережитков, от тех клетушек, по которым ютятся сознания многих людей.

      Ты духа свободу искал на Земле, на Вершине Горы Матери Мира; на Звезде Матери Мира, в пространстве ее ты ищи. Ты ныне в пространстве на этой звезде обретешь освобождение духа от власти земных притяжений, от власти Земли и призрачного мира условий земных, которые тебя окружают. Мир старый, мир прежний, мир прошлый, мир яро привычных земных пережитков в сознании Мы ныне разрушили вибрацией Дальнего Мира, ауры Звезды Матери Мира. Вот только лишь мыслью коснулся Ее, устремившись в пространство, но чуешь и видишь, как вибрации ауры Ее преодолевают силу земных притяжений. Великая Матерь Примет твой дух под крыло светоносных Своих излучений. Не фантазия это. Эпоха Ее началась, и сознательность к Ней устремленного духа поддержана будет открыто и явно. И Лик Мой пусть провожать тебя будет неотделимо в далеких полетах в пространство. Космически мыслить легче учиться начать на дальней планете Владычицы Мира. Сын Мой, чуешь, как дух разрушает преграды и стены темницы своей, в которой живет на Земле. Земля – это тоже магнит. Магнитное притяжение сферы земной преодолевается и может быть преодолено притяжениями Сфер Дальних Миров. Их Лучи устремлены на Землю, касаясь всего растительного и животного царства, и человека, и минералов. Средоточием звездных лучей в течение тысячелетий является звездная сущность человека. По этим Лучам (дальних звезд), осознанным в духе, и можно стремиться за пределы Земли. Где мысль, там и дух. А мысль там, куда посылается волей. А воля – огонь, не знающий расстояний и ограничений, когда действует мыслью.

     Когда человек погружается в воспоминания о прошлом, о том, чего уже нет, не существует в плотном, видимом мире, он живет в эти минуты в Мире Невидимом, Тонком. Когда им всецело владеет какая-либо идея и он не видит и не слышит то, что происходит вокруг, он живет в Мире Незримом. Сознание человека находится постоянно в сфере обоих миров, погружаясь то в один, то в другой, то находясь как бы посреди, на границе обоих. А так как эта граница весьма условна, то человека можно считать обитателем двух миров. Их соединение происходит в сознании, которое является сферою их объединения. Происходит это бессознательно, ибо он не отдает себе отчета в сущности происходящего.

 Восстань, Великая Россия!
 Восстань из пепла, Дух Святой!
 Восстань!.. Проснись!
 Твоя Миссия –
 Войти в Век Новый – Золотой!

 Долой губительный застой!
 Очнись от долгой, томной спячки
 В иллюзиях земных даров,
 От бессознательной горячки!
 Смени Души своей покров!

 ТЫ –
          спящая страна Богов!

 Очнись от темного заклятья,
 Расширь Сознания предел!
 Уйди от вечного распятья -
 Навязанный тебе удел!

 Сотри ошибок беспредел!
 Открой заплаканные Очи
 И Свету Сердце распахни!
 Стряхни оковы злобной ночи!
 Грядет Век Огненной Зари!

 Духовной,
           Праведной
                ЛЮБВИ!

 © Copyright: Татьяна Николаевна Давыдова, 2011
 Свидетельство о публикации №11105047488 Стихи.ру


      Новая Эпоха идет под знаком объединения двух миров, и бессознательные процессы необходимо перевести в сознательные, в полном понимании их значения. От человека требуется осознание тех явлений, о которых раньше он не думал, хотя сталкивался с ними постоянно. Тайна зерна до сих пор не раскрыта, хотя человек пользуется им в течение многих веков. И сам человек являет собою Великую Тайну, не постигая ее. И однако живет, и думает, и медленно, медленно раскрывает себя в процессе эволюции духа. История имеет дело с прошлым, с тем, чего нет, но это было. Нет, но было. Изучает то, чего нет. Нужно вдуматься в нелепость создавшегося положения, чтобы понять, что нельзя изучать то, чего нет. А если что-то все-таки изучается, значит, оно существует. Когда-то придется признать, что прошлое существует, – оно в настоящем, но только не видимо для глаза земного. Мы доступ Имеем к свиткам Акаши и Можем сознательно в них погружаться, вызывая картины прошлого во всей их реальности. Другое, тонкое состояние человека, именуемое сном, не менее интересно и поучительно. Сознание, земное сознание, прерывается, а человек продолжает жить. Перерыв сознания совсем не означает смерти человека. Если бы только помыслить мог человек, что с ним происходит во время сна. Прорывы бывают в Мир Тонкий, но сравнительно редко, но к ним нет должного отношения и внимания. А где живет сознание загипнотизированного субъекта и почему для него кажущийся ему мир представляется более действительным, чем тот, который его окружает и который видим Мы, но не видит он, погруженный в Мир Тонкий? Опять тайна разных состояний сознания человека. Мы окружены тайнами, но к ним так привыкли, и они стали для нас столь обычными, что за покровом обычности скрылся лик тайны. Люди словно бы ослепли. И только немногие зрячие пытаются вывести их из этого искусственного и не замечаемого ими тупика. Мысль... новая тайна. Но думают все, у всех свои мысли.

      Мысль – это чудо природы, этот апофеоз активности духа – сведена на незамечаемую обычность, даже не подлежащую изучению официальной наукой. Да и сам аппарат человеческого тела со всей сложностью его нервной и психической организации находится в полном небрежении. Физиология не связывается с психофизиологией, а последняя – с мыслью и сознанием, как будто бы болезнь – это одно, а человек и сознание – нечто совершенно другое. За болезнью не видят ни человека, ни сознания, ни мысли, которая весьма часто является причиной нарушения равновесия организма, то есть болезни. Жизнь поставит человечество лицом к лицу со всеми этими загадками, и их придется решать, ибо иного выхода не будет. И тогда начнется Великая Революция в области науки и в сознании человечества.

     Когда человек погружается в воспоминания о прошлом, о том, чего уже нет, не существует в плотном, видимом мире, он живет в эти минуты в Мире Невидимом, Тонком. Когда им всецело владеет какая-либо идея и он не видит и не слышит то, что происходит вокруг, он живет в Мире Незримом. Сознание человека находится постоянно в сфере обоих миров, погружаясь то в один, то в другой, то находясь как бы посреди, на границе обоих. А так как эта граница весьма условна, то человека можно считать обитателем двух миров. Их соединение происходит в сознании, которое является сферою их объединения. Происходит это бессознательно, ибо он не отдает себе отчета в сущности происходящего.



Владислав Стадольник  http://www.stihi.ru/avtor/vladislav3


Рецензии