СОН

       
Мне снова снился отчий дом,
Высокий тополь под окном,
И я счастливая на нём
Сижу царицей !

Внизу огромная река
Течёт, качая облака.
Вода волнуется слегка
И вся искрится.

Вдали стеною тёмный лес -
Он полон тайны и чудес.
И солнце красное с небес
Спешит спуститься.

Я снова в милой стороне!
Неужто Бог позволил мне
Пусть  ненадолго, хоть во сне-
Парить, как птица!

И вот желанный миг настал -
Я становлюсь на пьедестал
На берег мой, который ждал
Меня и помнил.

Колпашевские тополя,
До  стона милая земля,
Любимый город мой и я!
Всё так знакомо!

Здесь столько утекло воды,
Но и сейчас мои следы
На тихих улочках лежат
И в каждом - вся моя душа.......


Рецензии
Зиночка, спасибо! А мне нравится!!!! Не обращайте внимания на критиканов!Или просто улыбнитесь)))
С теплом

Крис Апрель   31.10.2011 09:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Крис...
Я рада что Вам понравилось..!
А я и не расстроилась..!
особенно когда почитала его сочинения..!

Зинаида Березина-Хрущ   31.10.2011 09:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →