У последней черты...

Мне сегодня плохо,
Я напьюсь, наверно...
Не хочу быть лохом.
Не могу быть первым.

Середины нету.
И как жить - не знаю.
Я за все в ответе –
Это понимаю.

Мне сегодня плохо –
Предан и унижен.
Обижаться стыдно:
Кто здесь не обижен?

Может, ты ответишь,
Боже всемогущий?
Встретишь и утешишь
В своих райских кущах.

И прощать научишь...
Или...мстить безбожно.
Жить с такой обидой
Просто невозможно.


Рецензии
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!НАПОР,ХАРАКТЕР,НАПИСАНО С МАСТЕРСТВОМ!!!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!С ПОЧТЕНИЕМ К ВАМ АННЕТА!!!

Аннета Верещака   24.07.2016 09:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Аннета. С симпатией, Татьяна

Татьяна Усманова   02.09.2020 18:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →