Осенний дождик

***

Моросит в окне осенний дождик,
Размывая колорит сюжета ,
Где сентябрь - уличный художник ,
Расплескал цвет золота и света ...

В позолоте листьев изумрудных  ,
Светятся алмазами дождинки -
Словно сон, богатством красок чудных,
Холст пейзажа, кисти-невидимки ...

Осени хмельной восторг услады -
Опьяняет красотой убранства ,
Кружат золотые листопады,
Грусть добавив к пустоте пространства ...

Владимир Зайченко
=================


Рецензии
Осень, дожди, и паскудная слякоть,
Грязные тачки, поломанный зонт...
Грустно, тоскливо и хочется плакать
Или напиться... В этом весь понт!
))))))

Юрий Королль   13.09.2011 23:14     Заявить о нарушении
Осень согреем мы градусом малость,
Нет, не замерзнет, не скоро зима !
Пусть нам прощают невинную шалость,
Выпьем, насыпав в бокалы вина ...

))))

Сти-Шило   14.09.2011 13:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →