Улетаю. Очень жаль

Прости, что я тревожу твои сны
Своей нелепой болтовней ночной
И смысла нет, и новизны,
Но только ты, душа, со мной

Я прохожу сквозь ночь и мглу,
Лечу быстрее даже ветра,
Что бы успеть назад к утру
Коснуться тебя, что бы незаметно

Прости ладоней моих пламя,
Я так согреть тебя хочу
Несу любовь к тебе, как знамя,
Сквозь звезды я опять лечу

Мы только ночью вместе, знаешь,
Любовь во мгле и снах,
Но на рассвете шепчешь: "Улетаешь!"
Я отвечаю: "До луны и впопыхах!"

Несусь обратно в свою клетку,
Там день, как год иль даже два,
Но ночь украдкой, незаметно
Подхватывает мои искорки костра

Огонь, который не угаснет
К тебе, моя далекая печаль
Прости, что не надолго, это не подвластно
Все.Снова утро.Улетаю.Очень жаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →