Почему?

Почему у кошки - лапы,
А у куриц - ноги?
Почему зайчонок в норке,
А медведь в берлоге?

Почему висят сосульки
С крыши вверх тормашкой?
Почему у черепахи
Твёрдая рубашка?

Почему у друга Вовы
На носу веснушки,
А у Катиной сестрёнки
В растопырку ушки?

Почему я - надоеда?
Я не понимаю...
Я ведь спрашиваю взрослых
То, чего не знаю.

Я не знаю про ракеты
И про водороды,
Про подарки Дед-Морозу
Для Нового года.

Почему подарки эти
Мама покупает,
А потом в халат и вату
Папу наряжает?


А зачем? А где? А как?
Для чего? А сколько?
Ну, тупые...
                Сам узнаю.
Подрасти бы только!


Ссылка на ролик в Тик Токе https://vm.tiktok.com/ZSepDXYgr/


Рецензии
Привет, Людмила!
Детские стихи писать не просто, у тебя это получилось на все 100! 🌟👏

Татьяна Малышева 5   02.04.2026 10:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка! Наверное, потому что детство моё не кончилось благодаря профессии. )))
🫧🌞🫂

Людмила Бондарева-Нижегородцева   02.04.2026 10:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →