Ножом по Руси - Радомир Самоловцев

«…Набраться бы воли и сил!
Огромный людской «муравейник»,
Размазать «ножом» по Руси!!!
Размазать , как масло по хлебу!
Не сдерживать волю в руке!
Чтоб русские жили под небом,
В российском любом уголке.»
   (Р.Самоловцев, Кострома) 


          *   *   *
Толпится поближе к столице
Несметный российский шалман.
Размазать бы всех по  границам,
На Север, в Сибирь, в Магадан!
Отмерить на каждую рожу
По русской квадратной версте -
И пусть выживает как может,
Чтоб русские были везде!
Снимите почтительно шляпы –
Я тоже уехать бы мог…
Пускай под суровой Анапой
И мне застолбят уголок!


Рецензии
А мне бы столбцов в Украине, в Сибири, под Тулой, в Литве... Не познано всё мною в мире, но вот застолбилась в Москве.
(((

Иксора   29.09.2018 16:36     Заявить о нарушении
Ну и аппетиты у вас, матушка!)))))))

Проскуряков Владимир   29.09.2018 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →