х х х

 
  "Мне больше не страшно. Мне томно."
 
                Г. Иванов

            х х х
Мне страшно в российских кошмарах,
Я ночью, проснувшись, кричу,
Россию в снегах и пожарах
Забыть не могу, не хочу.

И сердце измотано дрожью,
Я странник в горячем бреду,
По русским полям, бездорожью,
Бесцельно куда-то бреду.

Мне страшно, мне вовсе не томно,
Березки, дымки, огоньки...
А небо над Русью огромно,
Как приступ российской тоски.

   10.09. 2011г. Москва


Рецензии
Хороший стих

Андрей Поповский   10.09.2011 20:15     Заявить о нарушении
Может быть. Успехов, Олег :-)))

Олег Раевич   10.09.2011 20:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →