Не сомневайся...

         Я знать хочу куда душа Твоя стремится?
         О чём Ты чаще думаешь в дороге?
         И если возвращаешься домой,
         кого мечтаешь встретить на пороге?

         Но, Ты в свой мир меня упрямо не пускаешь,
         пытаясь недоверием обидеть;
         а сам - глаза при встрече опускаешь,
         боясь, наверное, в моих себя увидеть.

         Не сомневайся, я смогу Тебя дождаться:
         не разлюблю, не испугаюсь трудностей, не струшу;
         и, чтобы не случилось, мне поверь,
         я данных обещаний не нарушу!
 
          2010г.

               


Рецензии
И если возвращаешься домой,
кого мечтаешь встретить на пороге?

Мечтаю встретить на пороге маму

Но всё время боюсь, что тот, кого я пущу в свой мир, сделает там что-нибудь наоборот... наоборотный день... И свернёт себе шею, а заодно приговорит окружающих.

*
Красота какой стих.

Агата Кристи 4   11.05.2019 18:27     Заявить о нарушении
Вот, это ты очень интересно подметила... про наоборотный день и про... хм... свёрнутую шею... и про то, что может случиться с окружающими... это - реально страшно ((( я люблю постоянство(кое-что в нашей жизни не должно меняться... быть незыблемо... ну... понимаешь? утро всегда наступает и день всегда заканчивается вечером/ночью... и кое-что ещё... навроде мамы на пороге дома ))) тогда твой мир не перевернётся. Т.е. ты сможешь спокойно продолжать расти, набираться сил/жить дальше.
Знаешь... а я хочу, чтобы меня каждый день ждали/встречали те, кого я люблю. А ещё... ещё хочу чтобы утро наступало утром, а ночь - ночью ))) и времена года сменяли друг дружку в привычной последовательности. Остальное я смогу пережить ))

Елена Половко   11.05.2019 18:41   Заявить о нарушении
))Тебе повезло. Ты счастлива, когда утро наступает утром, а ночь - ночью. Значит, у тебя всё хорошо. Помню, как моя мама с истерикой/отчаяньем на лице говорила, что вот мне надо хранить свои суверниры и старые тетради, а она не хочет хранить ничего старого. Моя бы воля, говорит, я б вообще всё в жизни поменяла. Видать, не устраивало её, что ночь каждые сутки наступает ночью, а утро - утром. И потом, если у неё была своя жизнь, своя вера, свой взгляд на вещи... свой мир, в котором не надо делать наоборот... надо же ей было хотя бы попытаться мне объяснить, как там всё в её мире устроено и чего не надо делать наоборот. В нашей семье никогда друг с другом не говорили. Мы с отцом часто говорили на отвлечённые темы - о политике, о религии. А о том, как нам хреново и трудно живётся, мы не говорили никогда. Каждый сам в себе копил свою в тугую пружину скрученную истерику.

Агата Кристи 4   11.05.2019 21:39   Заявить о нарушении
Да... непросто жить/выживать... я, например, не люблю когда берут мои вещи и не то, что не ставят обратно на место, а в принципе ставят потом на другие места... ага... меняя тем самым мой мир... всегда замечаю ))) и, что самое смешное, собака у меня такая же! ))) любит мой/свой/наш порядок ))) вот это - более, чем удивительно. Потому, что человек зачем то всегда всё под себя подминает. Считает, что для него не важно, то и другим так же... сойдёт... ан нет... )))

Елена Половко   12.05.2019 11:47   Заявить о нарушении
Я когда-то смирилась с тем, что у меня нет ни своего правильно организованного бытового мира, ни своей жизни. Теперь даже и не знаю, как вернуться в прежнее состояние, когда важно, как обустроено твоё жилое пространство.

Агата Кристи 4   12.05.2019 23:42   Заявить о нарушении
Открою тебе маленький большой секрет... не всем важно!.. скажу больше... тем, кому не важно - живётся куда проще ))) ага... в хаосе... а вот перфекционистам и педантам, куда сложнее... всё должно быть идеально ровно/по ранжиру - иначе - "крокодил не ловится, не растёт кокос" ))) нарушение порядка бесит, наведение - успокаивает... я из тех, кто упорно пытается изменить мир в лучшую сторону... ага... ежедневно/ежечасно поправляю/исправляю чужие неточности и огрехи...

Елена Половко   13.05.2019 17:40   Заявить о нарушении
Интересно наверное живётся)))

Агата Кристи 4   13.05.2019 19:54   Заявить о нарушении
По-всякому... но! не скучно, уж точно )))

Елена Половко   15.05.2019 18:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.