Закрыв глаза

Небрежно брошена гитара у стены.
Пустое и безжизненное кресло.
Вот все,что мне осталось после,сны темны,
А горю в сердце стало просто тесно.

Еще я чувствую везде любви тепло,
Ушла она нежданно, незаметно.
Кого винить, скажите мне, прошу, кого?
За полное минут счастливых лето.

Да, лучше никогда бы не было его!
Тогда б сейчас не корчилась от боли,
бежала бы бегом я счастливо вперед,
А не томилась бы в глухой неволе.

Нет, что я говорю, обманывать себя
Я не могу. Пусть лето не вернется,
Но память то жива, и все еще любя,
Закрыв глаза, я ощущаю солнце...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →