Осень по Ахременко

Пусть Осень навевает грусть
Люблю я пору листопада,
И светлой грусти не боюсь,
Благодарить нам Осень надо.

Дмитрий Ахременко
**********************

Звук так отточен тишиной.
Приходит Осень в царство сада.
Вновь осень сонная со мной.
Осенней ничего не надо.

Всё та же листьев желтизна,
вновь осенит меня осенне.
И я,очнувшись ото сна,
лежу Есениным на сене.

Вся прелесть Осени живёт,
под сентября осенней сенью.
Стихов моих нетленных взлёт,
её украсит несомненно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →