Декаданс?

Aх, вечная осень, ходиков цепь без гирь,
Мельчайшие капли в косое стекло...
Стереотипов разбитые дребезги
Ржавеют листвой. Печальная сло-

Весность (весною - навряд ли...)
КружИт маяту отутюженных букв,
Перерождая в праздник, в обряд ли
Качелей сезонных комедию-буфф.

Наградою мне, уличенному в варварстве -
Вспевать бабьелетость в пожухлых листах,
И грезить впотьмах - утонченно-сентябрьски -
О дальних брегах, прекрасных брегах...

Да полно - уж мне ль, за полушкою прибывшим,
Чрез воды и соль полусферы сменяв,
Оплакивать жёлтое/красное - бывшее,
Иль красное/жёлтое - нынче - обняв?..

От летних щедрот, от слов недосказанных,
Как тикет в кино на последний сеанс,
Сюжет промелькнул, поцелуями смазанный,
И титры вот-вот...
Декаданс?..


Рецензии
Рок-н-рольно, Лёш, смазывая акценты.

Романов Евгений Павлович   11.09.2011 17:50     Заявить о нарушении
А если не смазывая акценты? хард-роково?..
Спасибо, Жека!

Алекс Зэйвер   12.09.2011 17:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →