Давай станцуем под дождем

Дождь стучит по крыше, словно заводной.
 Говорит нам, слышишь, «Потанцуй со мной!».
 Не пойму мелодий. Танго, вальс, фокстрот?
 Но давай попробуем. Дождь нас поведет.


 Припев:
 Давай станцуем под дождем,
 Укрывшись под большим зонтом.
 Танцуют с нами облака.
 И парк и быстрая река.
 Нам хорошо с тобой вдвоем
 Под летним проливным дождем.
 Его мелодия легка.
 В моей руке твоя рука.


 Долго мы танцуем. Только дождь устал.
 Миллион мелодий он нам проиграл.
 И теперь лениво уходя домой,
 Тучи молчаливо тянет за собой.

 Этот дождь мы долго станем вспоминать.
 Может быть, он снова к нам придет сыграть.
 Мы с тобой услышим танго, вальс, фокстрот.
 В такт стуча по крыше, дождь нас поведет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →