Медведь музыкант

В тайге порой забавно наблюдать,
Как на расщепе зверь пытается играть.
С серьёзным видом, будто бы настройщик,
Зацепит лапой, слушает, в расстройстве
Порой с досадой лапою махнёт,
Порой сердито щепку отдерёт,
Бывает, в ярости вокруг всё сокрушает,
Ревёт свирепо, снова затихает
И слушает….
Не ладится игра,
К делам серьёзным перейти пора:
Малины куст проверить, может быть,
В ручье ближайшем рыбу половить.
И прочих летом дел невпроворот….
Медведи – любознательный народ.


Рецензии
А не страшно его встретить? Когда на расщепе играет?
С уважением,

Шкатулка Феи   13.09.2011 00:38     Заявить о нарушении
Ну близко подходить к нему в это время (да и вобще) не стоит. Ну а понаблюдать издали очень даже интересно. Он мирный зверь, когда сыт...

Вик Колмаков   14.09.2011 07:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →