Хроника одного недолгого счастья

На пустой улице, достаточно ярко освещенной вечерним апрельским солнцем, играющим своими лучами в окнах однообразных серых домов, под сенью стоящего на противоположной стороне тротуара, одинокого ясеня, занимались совокуплением белокурый длинноволосый юноша и не менее красивая увенчанная полевыми цветами миловидная шатенка.
Сии дети природы, были, наверное, одни из последних представителей хиппи на земле. Но их любовь, ни кем не замеченная, являла собой блеск и сияние каких-то неземных светил, битву между попираемым добром и торжествующим во вселенском масштабе злом.
Когда от монотонных движений бедрами юноша переходил к более ритмичному темпу, а потом передавал инициативу своей возлюбленной, то можно было услышать биение их сердец, даже на другом краю вселенной.
Дыхание девушки было прерывисто от удовольствия смешанного плотской страстью и действием диэтиламида лизергиновой кислоты, ее душа парила в ярком сиренево красном поднебесье. Оба партнера не хотели прекращать свое вызывающее действо, но сладкие минуты финальной стадии безумной эйфории, все же заставили пробудиться не только влюбленных, но и птиц, которые замерли на мгновения их необузданной фантазии.
Любящая пара еще долго нежилась в последних лучах увядающего солнца, как бы предвидя вечную разлуку, и не случайно слезы девушки падали на голые колени юноши, ведь им предстояло пережить все ужасы ада именуемого третьей мировой войной.
Молодой человек, любящий свою девушку, цветы и свободу, на рассвете был зачислен в действующую армию и отправлен на передовую линию фронта.
Известие о его гибели на империалистических фронтах, девушка восприняла спокойно и с достоинством, как бы предвидя конец недолгому счастью, которое вспыхнуло между ними, и так жестоко было отнято фанатами- политиканами.
В тот же вечер она умерла от передозировки барбитуратами в одном из безлюдных психоделических мест, большого свингующего города.
LARRY BIRD


Рецензии