Лето...

Обманутое лето горевало
И рассыпало щедрые дожди.
Ему казалось места не хватало,
Но заступали новые вожди.

Уж осень листья ветром поднимала,
И тучи закрывали небеса,
А лету, всё чего то не хватало...
И отвернулось сном прикрыв глаза.

Пришла зима...похолодало...снежно...
И всё белым бело - и солнца свет!
А лето с осенью спало обнявшись нежно,
Медведя приняв ласковый совет.

Но вот весна...зазеленели травы,
Зима ушла, а лето...глаз открыв,
Увидело зелёные дубравы,
И следом вышло...вот такой вот стих.


Рецензии
А лето с осенью обнялись(заснули) нежно - может так???

Владимир Пилинога   09.09.2011 13:08     Заявить о нарушении
не, наверн сделаю - А лето с осенью спало обнявшись нежно.
в твоей строчке слога не хватает, если не ошибаюсь...

Андрей Пилинога   09.09.2011 16:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →