Прощание с Дрезденом

   ПРОЩАНИЕ С ДРЕЗДЕНОМ

Птицы над Оперой Земпера –
Кони с подсвеченной крыши взлетели.
Небо – размытая темпера –
Радостней утренне-блеклой пастели.

Птицы белесыми пятнами
Выпуклы, словно колонны и кони.
Были – и нет. Это спрятали
Сумерки их до утра в колокольне.

До моего возвращения.
В рамке из листьев коричнево-липких
Плещется Эльба вечерняя.
Тешится вальсом осенняя скрипка.

10.09.2005


Рецензии
Восхищаюсь умением описывать города, их архитектурные и культурные особенности.
Ёмко и лаконично.

Татьяна Бобык   19.02.2015 18:45     Заявить о нарушении
Очень я люблю Дрезден... Спасибо, Таня!

Лилия Силина   19.02.2015 19:04   Заявить о нарушении
В детстве жила в Германии, и ездила на прогулки с родителями в Дрезден.
Но не помню его так хорошо, чтобы писать такие стихи :)

Татьяна Бобык   19.02.2015 21:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →