114. Проси Христа, чтоб поднял в Небо!

Как жалко иногда бывает
смотреть, как падает звезда...
ее последний свет растает,
его поглотит темнота.

Она ведь, как и я, наверно,
ходил с Христом среди других,
другие звёзды всё сияли -
я потерял свой блеск средь них.

И ты, как будто угасая,
не хочешь просто так уйти -
в смиреньи, в трепете, взываешь,
чтобы Господь во всём простил!

Проси Творца, чтоб поднял в Небо,
зажёг Он вновь Свою звезду,
проси дать Новое ей имя,
чтоб засиять вовек Христу!


                Аминь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →